Что стоить учесть при выборе кондиционера

Тем, кто решил обзавестись кондиционером, стоит подумать - для чего нужен этот прибор, в каком помещении ему предстоит работать, и какие из функциональных особенностей будут важными. Кондиционер обычно приобретается для домашнего использования или для офисного помещения, но также существуют промышленные кондиционеры для складов и крупных предприятий. Каждый из вариантов требует особого подхода, и далеко не всегда кондиционер, подходящий для работы в офисе, подойдет для дома или квартиры.

При выборе кондиционера для дома следует ориентироваться на площадь комнаты, в которой он будет функционировать. Если прибор покупается для кухни, то нужно учитывать температурный режим этого помещения, повышенные требования к вентиляции и уровню шума. В таких условиях не каждый кондиционер сможет долго и качественно выполнять свои обязанности. Поэтому необходимо выбирать специальные модели, способные продолжительное время выдерживать повышенную температуру, различные испарения от приготовления пищи. Корпус кухонного кондиционера должен легко очищаться от загрязнений.

Выбирая кондиционер для спальни, стоит обращать внимание на его уровень шума. Обычно стандартные сплит-системы соответствуют этим требованиям. При желании компрессор можно вынести за окно комнаты, тогда шум точно не будет беспокоить. Если семья собирается купить кондиционер в детскую, выбирать необходимо среди таких моделей, которые не будут создавать сквозняки и резкие перепады температуры.

Важным критерием при выборе кондиционера для офиса является мощность. Ее легко можно рассчитать самостоятельно, для этого площадь помещения, в котором будет работать прибор, нужно разделить на 10. Полученный результат и окажется необходимым показателем. Также вы можете воспользоваться нашим калькулятором онлайн для рассчета мощности или позвонить по номеру +7 (391) 2934-337. При выборе параметров следует также принимать во внимание высоту потолка в помещении, количество людей, работающих там, всю оргтехнику, которая тоже выделяет тепло.

Чтобы кондиционер не мешал работе находящихся в помещении сотрудников, стоит выбирать более дорогие и качественные модели с низким уровнем шума. Существуют также модели с пультом управления, который позволит легко и быстро регулировать параметры кондиционера, что очень удобно для офиса.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
14 + ? = 22